Unsere Zukunftsmacher für den Kreistag

Platz 1
Michael Käser
michael.kaeser@fdp-oa.de
Beruf: Sozialwirt (M. A.)
Wohnort: Immenstadt-Stein
Platz 2
Melanie Bindhammer
melanie.bindhammer@fdp-oa.de
Beruf: Dentalhygienikerin
Wohnort: Wiggensbach
Platz 3
Maximilian Deffner
maximilian.deffner@fdp-oa.de
Beruf: Auszubildender
Wohnort: Immenstadt-Stein
Platz 4
Katharina Rauh
katharina.rauh@fdp-oa.de
Beruf: Industriekauffrau
Wohnort: Immenstadt
Platz 5
Dieter Thinschmidt
dieter.thinschmidt@fdp-oa.de
Beruf: Versicherungsfachwirt
Wohnort: Sonthofen
Platz 6
Walter Renn
walter.renn@fdp-oa.de
Beruf: Bauingenieur
Wohnort: Oberstdorf
Platz 7
Andreas Geywitz
andreas.geywitz@fdp-oa.de
Beruf: Architekt
Wohnort: Immenstadt
Platz 8
Oliver Schwarz
oliver.schwarz@fdp-oa.de
Beruf: QM-Beauftragter
Wohnort: Oberstdorf
Platz 9
Reinhold Mayer

Beruf: Konstrukteur
Wohnort: Dietmannsried
Platz 10
Anton Sommer
anton.sommer@fdp-oa.de
Beruf: Bankkaufmann i. R.
Wohnort: Waltenhofen
Platz 11
Anna Kollmann

Beruf: Biologin
Wohnort: Weitnau
Platz 12
Martin Rees

Beruf: Schreinermeister
Wohnort: Oberstdorf
Platz 13
Hannes Kobuch

Beruf: Auszubildender
Wohnort: Blaichach
Platz 14
Alexa Schwendinger

Beruf: Geschäftsführerin
Ehrenamt: Gemeinderätin
Wohnort: Oberstdorf
Platz 15
Klaus Maruschka

Beruf: Informatiker i.R.
Wohnort: Ofterschwang
Platz 16
Samira Nickl

Beruf: Studentin
Wohnort: Sonthofen
Platz 17
Peter Hauser
peter.hauser@fdp-oa.de
Beruf: Consultant
Wohnort: Oberstaufen
Platz 18
Christian Aigner

Beruf: Unternehmer
Wohnort: Oberstaufen
Platz 19
Christian Diehn

Beruf: Privatdozent
Wohnort: Wiggensbach
Platz 20
Michelle Diepolder

Beruf: Studentin
Wohnort: Dietmannsried
Platz 21
Ralf Kellner

Beruf: Notar a.D. und Stadtrat
Wohnort: Immenstadt-Stein
Platz 22
Peter Melchin

Beruf: Sportlehrer
Wohnort: Immenstadt
Platz 23
Christine Schwarz

Beruf: Angestellte
Wohnort: Oberstdorf
Platz 24
Christiane Stöckelmaier

Beruf: Hotelkauffrau
Wohnort: Weitnau
Platz 25
Sascha Diestelkamp

Beruf: Hotelier
Wohnort: Oberstdorf
Platz 26
Heike Ballmann

Beruf: Geschäftsführerin
Wohnort: Oberstaufen
Platz 27
Martina Busch

Beruf: Beamtin
Wohnort: Immenstadt
Platz 28
Kathrin Schroth

Beruf: Angestellte
Wohnort: Oberstdorf
Platz 29
Lars Rappl

Beruf: Berufssoldat
Wohnort: Sonthofen
Platz 30
Michael Schmidt

Beruf: Malermeister
Wohnort: Sulzberg
Platz 31
Phil Tunder

Beruf: Schüler
Wohnort: Oy-Mittelberg
Platz 32
Sven Fuchs

Beruf: Ingenieur
Wohnort: Durach
Platz 33
Helge Thomae

Beruf: Köchin
Wohnort: Sulzberg
Platz 34
Harald Rauh

Beruf: Elektromeister
Wohnort: Immenstadt
Platz 35
Dr. Uwe Ehrenhöfer

Beruf: Arzt
Wohnort: Altusried
Platz 36
Tobias Grauer

Beruf: Student
Wohnort: Dietmannsried
Platz 37
Martin Gregg

Beruf: Bauamtsleiter i.R.
Wohnort: Waltenhofen
Platz 38
Gerdi Gabler

Beruf: Pharmazeutisch-technische Assistentin (PTA)
Wohnort: Sonthofen
Platz 39
John-Friedrich Heckel

Beruf: Lebensmitteltechniker
Wohnort: Oberstdorf
Platz 40
Martin Zobel

Beruf: Betriebswirt
Wohnort: Oberstaufen
Platz 41
Maximilian Klehr

Beruf: IT-Systemadministrator
Wohnort: Immenstadt-Bühl
Platz 42
Michael Grüner

Beruf: Sicherheitsingenieur
Wohnort: Fischen
Platz 43
Karl-Heinz Hupka

Beruf: Projektkoordinator
Wohnort: Sonthofen
Platz 44
Max Kundinger

Beruf: Qualitätsingenieur
Wohnort: Blaichach
Platz 45
Achim Layer

Beruf: Dipl. Betriebswirt (BA)
Wohnort: Sonthofen
Platz 46
Sabine Pabst

Beruf: Schneiderin
Wohnort: Sonthofen
Platz 47
Elvira Mayer

Beruf: Zustellerin
Wohnort: Dietmannsried
Platz 48
Matthias Althaus

Beruf: Auszubildender
Wohnort: Waltenhofen
Platz 49
Chantal Busse

Beruf: Steuerberaterin
Wohnort: Durach
Platz 50
Lena List

Beruf: Reiseverkehrsfachfrau
Wohnort: Waltenhofen
Platz 51
Annabell Markmiller

Beruf: Medizinisch-Technische-Assistentin
Wohnort: Dietmannsried
Platz 52
Petra Moll

Beruf: Kaufmännische Angestellte
Wohnort: Oberstaufen
Platz 53
Dietmar Dietrich

Beruf: Rentner
Wohnort: Sulzberg
Platz 54
Dr. Holger Bock

Beruf: Dipl. Chemiker i.R.
Wohnort: Weitnau
Platz 55
Florian Koch

Beruf: Immobiliengutachter
Wohnort: Rettenberg
Platz 56
Lukas Binser

Beruf: Vertriebsleiter
Wohnort: Wertach
Platz 57
Christian Bindhammer

Beruf: Unternehmer
Wohnort: Wiggensbach
Platz 58
Rolf Binder

Beruf: Selbstständiger
Wohnort: Waltenhofen
Platz 59
Hartmut Heinke

Beruf: Techniker
Wohnort: Waltenhofen
Platz 60
Anja Schreiter

Beruf: Dipl. Wirtschaftsingenieurin
Wohnort: Immenstadt
Platz 61
Erika Heinke

Beruf: Industriekauffrau
Wohnort: Waltenhofen
Platz 62
Dr. Raphael Rädler

Beruf: Rechtsanwalt
Wohnort: Altusried
Platz 63
Dr. Peter Anselment

Beruf: Rentner
Wohnort: Oberstaufen
Platz 64
Dr. Ing. Christian Müller

Beruf: Geschäftsführer
Wohnort: Oberstdorf
Platz 65
Werner Dietz

Beruf: Arzt
Wohnort: Durach
Platz 66
Prof. Dr. Ing. Jürgen Hagedorn

Beruf: Hochschuldirektor i.R.
Wohnort: Obermaiselstein
Platz 67
Michael Renn

Beruf: Schreiner
Wohnort: Bad Hindelang
Platz 68
Wolfgang Regel

Beruf: Unternehmer
Wohnort: Oberstdorf
Platz 69
Stephan Thomae
stephan.thomae@fdp-schwaben.de
Beruf: Rechtsanwalt, MdB und Kreisrat
Wohnort: Sulzberg
Platz 70
Gisela Bock
guh.bock@gmail.com
Beruf: Kreisrätin, Seniorenbeauftragte
Wohnort: Weitnau